Могу ли я врезаться в газовую трубу, без проведения топографических и геодезических работ?

В июле 2016 г. купила новый котедж у частного лица. Через 3 месяца во время земляных работ обнаружила на глубине 1м проходящую через участок газовую трубу сечением 150. Вкадастровом плане нет ораничений. Могу ли я врезаться в эту трубу, без проведения топографических и геодезических работ, если эта труба в 5 м от стены дома?

, татьяна, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день! Никаких самостоятельных действий по подключению к сети газораспределения вы проводить не имеете. Обратитесь к специализированной организации, осуществляющей эксплуатацию данной сети.