Каков порядок оформления справки 3-НДФЛ и налогового вычета по ней?
Подскажите если стоимость покупки меньше дохода за 3 налоговых года то как указывается сумма перешедшая с предыдущего года в справке 3ндфл например стоимость квартиры 800000 руб а доход 1200000 за 3 года при этом каждый год подавалась справка 3ндфл на имущественный вычет за первый год 350т.р+ 400т.р + 450т.р.
, Олег, г. Тверь
Наталья Рязанцева
Добрый день!
Исходя из Ваших цифр, Вам уже вернули весь НДФЛ с покупки, т. е. 800 000 руб. *13%=104 000 руб.
с 350 т. руб. налог к возврату 45,5 т. руб.
с 400 т. руб. — 52 т. руб.
и за третий год остаток только 6,5 т. руб.
Итого: 45,5+52+6,5=104 т. руб.
Думаю, что 3-НДФЛ Вам уже не нужно подавать.
Можете вернуть еще только если квартиру покупали в ипотеку с уплаченных процентов, но не более с суммы 3 млн. руб.