Будет ли списан долг по земельному налогу, после истечения срока давности?
Земельный участок продан в 2014 году, когда истечет срок давности по уплате налога? И налоговая спишет задолженность?
, Андрей, г. Краснодар
Добрый день!
Зависит юридическое лицо вы или физическое. Налоговая долги не списывает. Есть понятие давность взыскания налога с физического лица и она составляет три года, юридическим лицам сроки взыскания не установлены.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.