Какие варианты взыскания долга возможны, если у меня нет жилья и получаю я только пенсию?
Добрый день!У меня задолженность перед банками.У меня нет прописки-и живу как бомж.Нет имущества и квартиры.Вышла на пенсию.Пенсия 8700-00.Какие действия судебных приставов могут произойти в мою сторону? и если мне подарят небольшой деревянный дом для житья-смогут ли суд.исполнители его отобрать?
, Тамара, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Здравствуйте! Если деревянный дом станет Вашим единственным жильем, приставы не смогут обратить взыскание на него.
Дмитрий Турчин
Тамара, добрый вечер!
Судебный пристав-исполнитель вынесет определение об обращении взыскания на пенсию. Пенсионный фонд будет у вас удерживать 50 % от пенсионных выплат в счет погашения задолженности.