Как сделать, чтобы судебные приставы не сняли деньги, перечисленные страховой компанией по ОСАГО?

мне должна страховая компания выплатить деньги, но возможно счета в банке заблокирует пристав. Может судебный пристав снять перечисленные деньги и как этого избежать

, максим, г. Липецк
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Максим, доброй вечер!

Напишите заявление в страховую об изменении ваших платежных реквизитов( при этом укажите реквизиты супруги, родственника для перечисления страхового возмещения, предварительно поговорив с ними).