8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Постановка на учет в центре занятости в качестве безработной

Спустя год, пока я не работала, решила встать на учет в качестве безработной в ЦЗН. В день, когда я подавала на регистрацию документы, мне дали два направления: одно на общественные работы, другое - исходя из опыта работы по трудовой книжке. Через несколько дней я вновь пришла в ЦЗН согласно их талону о моей явке вместе с двумя направлениями, по которым моей кандидатуре был сделан отказ. Мне вновь дали два направления: также на общественные работы и второе - в соответствии с моей трудовой книжкой. За 1,5 дня я должна вновь проехаться в соответствии с тем, куда меня направили. Вопрос. Почему за период в 9 дней меня не ставят на учет в качестве безработной, а дают предварительно четыре направления? Правомерно ли это?

Показать полностью
, Жанна, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемая Жанна!

Согласно ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2016) «О занятости населения в Российской Федерации»

2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданинане позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих,
документов, удостоверяющих его квалификацию, справки
о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы,
а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих
квалификации — паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.

Таким образом, нарушений действующего законодательства со стороны должностных лиц ЦЗН не установлено.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Кемерово

Вы не поняли. Мне хотелось бы уточнить, почему дается четыре направления за 9 дней?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Отвст на запрос Передача заявления физического.лица о постановкс на учет в налоговый opraн и выдача (повториая
Отвст на запрос Передача заявления физического.лица о постановкс на учет в налоговый opraн и выдача (повториая выдача) физическому лицу свидетельства о постановке на учет в налоговом органе Запрос сформирован в отношении: Эгамова Аюбжона Эргашевича дата рождения "29" апреля 1999r Идентификатор запроса: be91c51e-c32f-4de5-8096-0fer9d9d5a6( Код обработки 4-Отказ Код причины отказа в предоставлении сведений: 56 - В настоящий момент свидетельство постановке на учет B электронной форме не может быть предоставлено по техническим причинам. Для получения услуги обратитесь н налоговый орган лично. БЕЗГАЧЕВА Е.Ю Llee фамилияимх м отчесто уполомочеішого сотрулии одпись) Что мне делать,
, вопрос №4926147, Аюб, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос в следующем: Смогу ли я без постановки на военный учет получить паспорт?
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, 20 лет, пора менять паспорт, на воинском учете не состою, приписного, военного билета нет. Вопрос в следующем: Смогу ли я без постановки на военный учет получить паспорт? И если да, каким способом?
, вопрос №4924429, Максим, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В центре занятости получил отказ о ходатайстве в пенсионный фонд
Здравствуйте 13 апреля получил сокращение на работе. В трудовой запись сокращается по ликвидации должности. Мне 63 года. Через 1,5 месяца будет страховой стаж 42года общий стаж 47 лет. В центре занятости получил отказ о ходатайстве в пенсионный фонд. О досрочной пенсии.мой год рождения 1962 . 10.05. Вы сможете мне помочь.
, вопрос №4923830, Евгений Торопов, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умер родной дядя на сво, нашла на сайте центра занятости то что можно обучится на права категории В если вы член семьи погибшего на сво, я считаюсь членом семьи?
Умер родной дядя на сво, нашла на сайте центра занятости то что можно обучится на права категории В если вы член семьи погибшего на сво, я считаюсь членом семьи? Можно ли мне так от учится?
, вопрос №4922923, Вика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Собрался купить авто которое завезено в рф 21.08.23г собственником утиль 5200 оплачен но не поставлен на учёт, придёт ли мне доначисление утильсбора при постановке на учет на себя?
Собрался купить авто которое завезено в рф 21.08.23г собственником утиль 5200 оплачен но не поставлен на учёт, придёт ли мне доначисление утильсбора при постановке на учет на себя?
, вопрос №4921711, иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.03.2017