Как подать иск в суд, если при пересылке по почте был утерян важный документ?
Здравствуйте!Почта России при пересылке мне утеряла важный мой документ.Хочу подать иск в Суд на материальный и моральный ущерб. Как это сделать?
, Владимир Викторович Хорт, г. Саяногорск
Мария Сухорослова
Добрый день.
Составить иск, вам можно обратиться в раздел «Документы», вам составят его юристы в соответствии с вашей ситуацией.
Так же стоит собрать все документы имеющиеся по вашему вопросу. И для начала направить претензию в Главпочтампт, на имя руководителя. То есть, соблюсти досудебный порядок, дождаться ответа, и уже потом подавать в суд. Пишете все в двух экземплярах, заказным с описью вложения или подаете в канцелярию почты, второй экземпляр себе с отметкой.