Недействительность сделки с физическим лицом, если подрядчик не имел права продавать квартиру
Сделка-договор заключена физическим лицом с юридическим лицом (подрядчик застройщика) на строительство квартиры. Оказалось он не имел права заключать договор именно на эту квартиру(на другие он имел право) Нашлись третьи лица. Могут предъявить иск физическому лицу о ничтожной сделке?
, Галина Петровна, г. Анапа
Андрей Тихонов
Вы имеете право оспорить или признать любую сделку ничтожной независимо с кем она заключена с физ.лицом или юр.лицом.
Илья Казаков
Могут предъявить иск физическому лицу о ничтожной сделке?
Галина Петровна
Добрый день,
Чем подтверждаются ваши права на квартиру? регистрация в росреестре осуществлялась?
Да, регистрация осуществлялась в марте 2016 г. Имею на руках право собственности и выписку из ЕГРН.
Странные обстоятельства сделки у вас, почему то подрядчик заключил договор, надо смотреть документы и почему вообще какое то третье лицо будет оспаривать сделку.