Как выделить доли на детей при оформлении первичного Права собственности на новую квартиру по ДДУ

Здравствуйте! Я приобрела квартиру с ДДУ в стройке с использованием маткапитала...могу ли я при оформлении документов права собственности сразу выделить детям доли...или надо сначала на себя , а потом выделять доли? Заранее спасибо!

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Нет, вы обязаны это сделать сразу, т.к. это материнский капитал и вы писали об этом обязательство да и зачем деньги тратить за действия по переоформлению

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Андрей! Спасибо за ответ.. Подскажите-какие мои действия, тк застройщик требует только на меня, тк договор ДДУ на меня... Какие бумаги надо составить и на какие Законы ссылаться? Спасибо.

Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Для начала необходимо решить вопрос с обременением, только после снятия такового возможно осуществлять вышеуказанные Вами действия.

Так как изначально в договоре в качестве стороны были указанны только Вы, соответственно при регистрации собственником данного жилого помещения будете являться Вы единолично. В последствии предоставите доли по взятому на себя обязательству в соответствии с действующим законодательством.