Здравствуйте Юрий!
Осуждённый, отбывающий наказание в местах лишения свободы, может сняться с регистрационного учёта (выписаться) из принадлежащей ему на праве собственности квартиры добровольно, если сам выразит такое желание. Для этого необходимо оформить заявление и пройти определённую процедуру.
Заявление заполняется по форме №6, утверждённой Приказом МВД России от 31.12.2017 №984
И заверить у начальника колонии.
Далее можно по доверенности передать его в МФЦ.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
pravoved.ru/lawyer/2714073/
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Ответчиком в исковом заявлении о снятии с регистрационного учёта будет являться лицо, которое необходимо снять с учёта — то есть человек, зарегистрированный в жилом помещении, права на пользование которым он утратил
Это по общему правилу
Уточните ситуацию для более подобного разбора.
Обычно такие иски подают га лицо которое хотят выписать.
У вас в вопросе вы указали, что лицо хочет сняться само.
Если данное лицо уе подало заявление и есть отказ тогда ответчик это орган который выдал отказ.