Могу ли я забрать заявление о краже телефона?

Человек сидел,сейчас на условке отмечается,украл у меня телефон,я написал заявление,он сам меня нашел отдал телефон и выплатил сверху еще,могу ли я забрать заявление или как сделать что бы ему вообще ни чего не было?с подачи заявления прошло 5-6 дней

, Владислав, г. Кемерово
Уточнение от клиента

Или возможно сказать тчто телефон якобы нашел в машине в багажнике типа он его закинул туда и убежал ну машину полиция досматривала ну в багажник не лазила машина ваз 14