Нужно ли согласие мужа на продажу участка, который я унаследовала?
Здравствуйте, я получила в наследство участок и дом, участок проходит по наследству, а дом я зарегистрировала уже после вступления в собственность земли. Я нахожусь в официальном браке. Хочу продать участок. Нужно ли согласие на продажу от мужа,?
, Нина, г. Санкт-Петербург
Олег Воробьев
Добрый день!
В данном случае согласие мужа не требуется. Имущество одного из супругов полученное в дар или в порядке наследования не является совместно нажитым.
Зарина Скворцова
Добрый день, Вы пишите, что получили по наследству и дом и участок, значит было два свидетельства на наследство? Или все-таки дом не проходил как наследственное имущество и Вы зарегистрировали его в ином порядке? Уточните вопрос.