Обязаны ли несовершеннолетние дети выплачивать компенсацию при неравном разделе имущества?
Здравствуйте!
Предстоит раздел имущества в суде. Имущество, состоящее из гаража, жилого дома и участка земли, а также доли в квартире, приобретено по наследству. На сегодня собственниками имущества являются:я, двое моих несовершеннолетних детей и мой совершеннолетний брат.
Хотим поделить имущество следующим образом: дом с землей и гараж - мне и детям; доля в квартире - моему брату. У детей есть другое жилье в собственности, там где они прописаны.
По итогам оценки рыночной стоимости долей в имуществе, получается, что несовершеннолетние дети уступают имущество на сумму меньшую, чем сумма приобретаемого ими по итогам раздела.
Вопрос: обязаны ли будут в таком случае несовершеннолетние дети выплачивать денежную компенсацию моему брату, если у них нет дохода? Как поступают в таких случаях суды?