Можно ли получить компенсацию с работодателя за отсутствие работы?
Работал на заводе. За 2 года взял за свой счёт около 100 дней,т к не было работы. Подписи ставил или я или начальник под заявлениями. Ставил потому что говорили что даже если писать не будешь и будешь сидеть на работе все равно ничего не получишь. Возможно взыскать с завода какую нибудь сумму за эти дни?
, Андрей, г. Ярославль
Андрей Тихонов
Если писали заявление за свой счет, то вряд ли. Есть понятие вынужденный прогул и оплата 2/3
Я же можно сказать писал под давлением. У меня не было выбора. Не было предложенно 2/3 потому что нет работы или просто сидеть на заводе за 2/3