Обязан ли исполнять решение общего собрания СНТ о заочном избрании меня председателем товарищества?

Я приобрёл по Договору купли- продажи приватизированный дачный участок,находящийся на территории садового товарищества, образованного ещё в бытность СССР. Предыдущий хозяин участка состоял в членах садового товарищества. Я, какое то время, пользовался своей собственностью, не вступая в члены товарищества,но под напором руководства товарищества имел неосторожность подать заявление о вступлении в члены товарищества и был принят решением общего собрания.

На моё несогласие исполнять обязанности председателя товарищества, он избирается на 2 года, мне выдвигается следующая трактовка ситуации: при вступлении в члены товарищества, я приобрёл не только право быть избранным председателем, но и обязанность исполнять решения общего собрания товарищества. Всё было бы логично, если б не одно Но, являясь правообладателем,я не не инициировал его применения,- это сделало за меня общее собрание товарищества. Вопрос,- кто, кроме меня, может инициировать моё право к его применению(если Да, то на основе какого документа) и должен ли я в данной ситуации исполнять решение общего собрания товарищества?

С уважением, Валерий Мальцев.

, Валерий Мальцев, г. Воронеж
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Без Вашего согласия не имеют право колхоз дело добровольное