как быть?
я в разводе менее 300 дней. у меня родился ребенок не от бывшего мужа. настоящий отец ребенка отсутствует. при регистрации ребенка в ЗАГСе бывший муж пишет отказ от ребенка. имеют ли право записать ребенка на него или надо доказывать через суд?
настоящий отец тоже отказывается!
Здравствуйте, уважаемая Юлия!
По умолчанию органы ЗАГС обязаны были записать Вашего бывшего супруга отцом Вашего ребёнка. Поэтому он и представил письменный отказ.
Добрый день. Органы ЗАГСа обязаны вписать отцом ребенка Вашего бывшего мужа. Доказывать обратное придется Вашему мужу в судебном порядке
Здравствуйте. К сожалению, в силу ст. 48 Семейного кодекса РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Я сталкивалась м такими делами. Органы ЗАГСа четко следуют этой позиции и записыват в качестве отца бывшего мужа. Актовую запись в данном случае можно оспорить через суд. Могу Вам помочь в решении этой проблемы.
Здравствуйте!
Бывший муж думаю в судебном порядке оспорит такую запись. Обращайтесь в суд к реальному отцу об установлении отцовства.