8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если не могли платить кредит, потому что банк обанкротился?

Добрый день!Подскажите пожалуйста брали кредит в Пробизнесс банке,который на данный момент банкрот,изменили л.с. на который мы продолжали оплачивать,как только платежи перестали проходить по этому лицевому счету,мы перестали платить,на протяжении года,ни каких звонков не поступало,но нидавно позвонили сказали задолженность и на этом все закончилосьюНеделю назад пришло смс сообщение с текстомВаш долг КОО ККГ Менеджмент Лимитед передан на взыскание в АКФ,для Вас есть персональное предложение о прощении долга.Срочно свяжитесь с нами. Как относиться к там сообщениям и что это вообще такое?

Показать полностью
, Кристина, г. Старый Оскол

Добрый день! Согласно ст. 85 ГК РФ

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Вам необходимо получить надлежащие уведомление. Пока документы не получены, платить вы не обязаны.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать, если нет возможности приехать в РФ 5
Здравствуйте. Нужна консультация по вопросу подтверждения гражданства РФ. Я нахожусь за пределами России (в Европе). Недавно я приезжала в РФ по справке о возвращении, выданной через Посольство России. После пребывания около 3 месяцев я уехала обратно в Европу, где проживаю. После моего отъезда мне сообщили, что сотрудники МВД России связались с жильцом по адресу моей предполагаемой регистрации и выяснилось, что в новой домовой книге я не числюсь. После этого мне сообщили, что я должна подтвердить гражданство РФ и факт проживания/работы в России после 1992 года. Ситуация следующая: • У меня есть российский паспорт • В паспорте есть штамп (1990 года) • Но у меня нет трудовой книжки • Также нет подтверждений проживания/работы после 1992 года • В новой домовой книге регистрация отсутствует Мне говорят, что в противном случае гражданство может быть поставлено под сомнение. Вопросы: 1. Законны ли такие требования МВД в моей ситуации 2. Достаточно ли российского паспорта и старого штампа для подтверждения гражданства 3. Какие документы я могу предоставить вместо трудовой книжки и домовой книги 4. Что делать, если нет возможности приехать в РФ 5. Как правильно действовать дистанционно из Европы Готова предоставить копии документов для анализа.
, вопрос №4926188, Яха, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня вопрос такой, что делать если алименты бывший муж не платит 6 месяц, а Пристав особо не действует, только ему бумажки шлёт напоминали
Здравствуйте у меня вопрос такой ,что делать если алименты бывший муж не платит 6 месяц ,а Пристав особо не действует ,только ему бумажки шлёт напоминали.
, вопрос №4925617, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть какие-то способы доказать, что ему у меня лучше?
Здравствуйте. Развелись с женой год назад. Есть сын 4 года. Заключили мировое соглашение о том, что ребенок живет с ней, но я могу его видеть каждый день всё его свободное время. Но первый год ребенок жил почти полностью со мной и моей мамой (бабушкой ребенка), а мама забирала на 2 дня в неделю. Все было хорошо, ребенок привык. Бывшую жену все устраивало, пока она не нашла себе мужчину. Теперь она хочет отдавать ребенка мне не более трех раз в неделю мне. Максимально держит его у себя. У сына задержка речевого развития, ребенок в стрессе, стал агрессивным. Есть какие-то способы доказать, что ему у меня лучше? Хотелось бы как-то еще досудебное решение получить. По условиям с м моей стороны со стороны бывшей жены - однокомнатная квартира. По доходам, моя зарплата превышает доходы бывшей жены в 2 раза. Ребенок ко мне и бабушке очень привязан, есть свидетели, что он жил с нами. Подскажите, пожалуйста, подробный план действий, что делать и куда обращаться. Риск в том, что так как ребёнок жил в основном со мной, алименты я платил символические. А сейчас она мне угрожает, что подаст на полные и будет давать видеть ребёнка 2 раза в неделю на пару часов под её присмотром, если подам в суд. Поэтому непонятно стоит ли подавать в суд, если невысокий шанс выиграть дело.
, вопрос №4925668, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если не успею сегодня пополнить баланс для прохождения верификации, можно ли будет вернуть деньги
Что делать если не успею сегодня пополнить баланс для прохождения верификации, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4924545, Макс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.03.2017