Какую систему налогообложения мне выбрать при открытии магазина?
Какую систему налогообложения выбрать при открытии ИП - секонд-хэнд, помещение 25 кв.м. Примерный доход в месяц 70-100 тыс в месяц.
, Даша, г. Балашиха
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
ПСН
45) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;
Сумма налога, при применении патентной системы налогообложения для данного вида предпринимательской деятельности на 12 мес. составит: 12528 руб.
Сумма налога оплачивается двумя платежами — 1 платеж равен 4176 руб.в срок не позднее девяноста календарных дней после начала действия патента, 2 платеж равен 8352 руб.в срок не позднее срока окончания действия патента.
Расходы 40-50 тыс первоначальные
Так как расходы составляют менее 60% от доходов, то УСН 15% лучше не выбирать. УСН 6% тоже будет не сильно выгодна: налог в год составит примерно 35 тыс. руб. Остается ПСН: налог за 12 месяцев составляет 12528 руб. по МО и страховые взносы в налоговую 27990 руб.