Что делать, если нет ответа на исковое заявление 5 дней?
я более 5 дней назад отправил исковое заявление ,до сих пор нет ответа.Что , куда как писать на то чтоб отправили ответ.
Здравствуйте, уважаемый Василий!
Вы отправили по почте? Если так, то ответ будет еще не скоро.
Судьяв течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд
обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии
заявления к производству суда судья выносит определение, на основании
которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.
Таким образом, судья его скорее еще и не видел.
С уважением, Райнхард.
Добрый день!
Вся информация как правило вывешивается на сайте суда. Считайте еще почтовый пробег, как вы передавали заявление. Можно позвонить в канцелярию суда. Уточнить пришло ли заявление и к какому судье попало. Далее связаться с секретарем судьи. Ответ в любом случае будет. Вопрос нескольких дней.
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
Статья 133. Принятие искового заявления
Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.
Вы рано начали переживать, Я часто свои иски только через месяц вижу на сайте. Вот наконец появилось дело по иску, которое мы сдали 16.02. Так что ждите, смотрите на сайте, можете дозваниваться до канцелярии суда.