Что делать, если меня сократили и нечем платить кредит?

Сократили с производства не чем платить кредит в скб банке. Стою на бирже труда платят 5000 т.р работы в районе нету. Что делать банк не будет ждать((

, Алексей, г. Екатеринбург
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей добрый день!

Попробуйте обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита. В случае принятия банком положительного решения по вашему заявлению сумма платежа будет значительно снижена. Так же посмотрите оформлялась ли вам страховка, когда вы брали кредит. Во многих банках данная страховка содержит пункт — утрата работы вследствие сокращения. В любом случае надо выйти на переговоры с сотрудником банка, узнать какие программы могут предложить они, чтобы вам не выйти на просрочку.