Могу ли я обратиться в суд по возмещению ущерба за нарушение авторских прав?
Конкурент скопировал мой сайт, поменял текст и картинки, что-то убрал, что-то добавил и разместил под своим именем. Могу ли я обратиться в суд по возмещению ущерба за нарушение авторских прав?
- 2.jpg
- 1.jpg
, Артур, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Здравствуйте!
Вообще, авторские права могут быть признаны за переработанным произведением:
2. К объектам авторских прав относятся:
1) производные произведения, то есть произведения, представляющие собой переработку другого произведения;
2) составные произведения, то есть произведения, представляющие собой по
подбору или расположению материалов результат творческого труда.
С уважением, Райнхард Хайдрих.