Нужна ли временная регистрация гражданина США в РФ?
Подскажите пожалуйста . Когда мне прилетает друг гражданин Америки на 11 дней , что будет если мы за 11 дней нигде его не зарегистрирует?
, Нелли, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Здравствуйте!
Если не у Вас остановится, а в гостинице или каком то кмпинге то может не становится на учет.
Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания
1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания
в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим
Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
б)находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные
услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской
базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации,
оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации
социального обслуживания;
С уважением, Райнхард.