Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что происходит с договором аренды, если участок снят с кадастрового учета?
можно ли снять с регистрационного учета договор аренды земельного участка до даты окончание договора , если произошло объединение участков и участок на который был заключен договор аренды снят с кадастрового учета ?
если участок с кадастровым номером указанным в договоре аренды перестал существовать — то данный договор уже не будет являться действующим
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
0
0
0
0
Андрей
Клиент, г. Южно-Сахалинск
немного уточню ситуацию , было два участка на один участок был оформлен договор аренды зарегистрированный в установленном порядке , на второй участок у меня не было не каких прав он даже не был сформирован , объединение участков произошло в силу изменение жк.рф и формированием участка под мкд , куда и вошла часть первого участка , дом сам на 4 семьи 1/4 дома у меня в собственности исходя из этого я имею право на долю от земельного участка , я пошел в росреестр чтобы внесли сведения , вот там и выяснилось, что у меня действующий договор аренды , хотя в кадастре первый участок снят с учета , в итоге исходя из официального ответа у меня произошло наложение прав ! а забыл чтобы было более интересно , первый участок целевое назначение ИЖС второй как вы догадались под МКД
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Если собственник заключил со мной договор аренды 3-ех комнат. А я заключаю с кем то договор субаренды одной из этих комнат. То должна ли я платить какой то налог , получая деньги за аренду с него. Ведь я потом их отдаю также собственнику и прибыли не получаю. Но по факту я получила деньги.
, вопрос №4969143, Антонина, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Можно ли в договор аренды земельного участка включить супруга вторым арендатором на равных условиях? Если да, то как это можно сделать?
Это нужно, что бы воспользоваться его правом на льготу по техприсоединению к объекту электроснабжения нашего дома.
, вопрос №4962437, Наталья Сиянова, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На земельном участке, который сейчас находится в частной собственности и был получен в результате распаёвки земель бывшего КСП, расположен тепличный комбинат. Теплицы существовали ещё до распаёвки. Однако при разработке документации по паеванию наличие тепличного комплекса не было отражено, и земельный участок был выделен гражданам как пай с последующей государственной регистрацией права собственности в российском правовом поле.
Впоследствии собственники теплиц (правопредшественники нынешнего ООО ) пользовались земельным участком на основании договора аренды, тем самым признавая право собственности владельцев земли. После прекращения аренды право на землю не оформлено.
Законность выделения земельных участков пайщикам уже была предметом судебного рассмотрения. Суды, включая Верховный Суд Украины, подтвердили право собственности владельцев земельных участков и отказали в требованиях предприятия, связанного с тепличным комплексом. В судебных актах отмечалось, что собственники теплиц длительное время знали о правах владельцев земли и использовали участки без надлежащих правоустанавливающих документов.
Кроме того, сроки исковой давности для оспаривания выделения земельных участков и прав собственности, по мнению владельцев земли, давно истекли.
, вопрос №4961447, Давид, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
немного уточню ситуацию , было два участка на один участок был оформлен договор аренды зарегистрированный в установленном порядке , на второй участок у меня не было не каких прав он даже не был сформирован , объединение участков произошло в силу изменение жк.рф и формированием участка под мкд , куда и вошла часть первого участка , дом сам на 4 семьи 1/4 дома у меня в собственности исходя из этого я имею право на долю от земельного участка , я пошел в росреестр чтобы внесли сведения , вот там и выяснилось, что у меня действующий договор аренды , хотя в кадастре первый участок снят с учета , в итоге исходя из официального ответа у меня произошло наложение прав ! а забыл чтобы было более интересно , первый участок целевое назначение ИЖС второй как вы догадались под МКД