Обязательно ли сразу оформлять ИП, если я планирую перепродавать товары из Китая?
подскажите, я хочу открыть шоу рум(перепродавать одежду из китая) на дому, должна ли я оформить всё как ИП или я могу не оформляться, вдруг мой бизнес не пойдет?
, анастасия, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
да, для того, что бы вам заниматься этой деятельностью, вам следует официально оформить ИП
Для этого вам нужно распечать следующие документы:
— заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001;
— ксерокопию паспорта;
— квитанцию на оплату госпошлины за государственную регистрацию индивидуального предпринимателя 800руб., после чего оплачиваете её.
Подать вы можете их лично или отправить почтой