Работа осуществляется 22 часа в сутки, есть ли основания для подачи иска в суд?
Есть ли основания для подачи искового заявления если работа осуществляется 22 часа в сутки в течении 5 месяцев подряд(переработка)
, вадим, г. Нижневартовск
Алексей Исаев
Обратитесь с заявлением к работодателю для оплаты всех переработанных часов. В случае отказа — основания есть.
Юрий Колковский
вадим
Вадим, здравствуйте, на мой взгляд проще пойти по пути направления жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. Изложите все подробно в заявлениях и направляйте их в два адреса.Можете направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а можете принести заявления лично и поставить на втором экземпляре каждого из них отметку о принятии.
Я работаю на автомобиле,ксерокопии путевых листов нужны или они хранятся у заказчика.Работу по 22 часа еще нужно доказать