Как взыскать долг с организации, которая была реорганизована?
Организация не выплатила все сумму по договору к-п, стала другой организацией, но учредители те же, как поступить в данной ситуации и как об этом указать в иске?
, Людмила, г. Москва
Ирина Сухих
Добрый день.
А в какой форме произошла реорганизация Вашего покупателя?
В случае если новая организация является правопреемником по всем правам и обязательством старой, то в Исковом заявлении вы можете писать свои требования уже к новой организации, указав, что она является правопреемником старой.
Андрей Тихонов
Что занчит стала другой организацией, если реорганизация одно ооо в другое то предъявляйте иск к новой ооо как правопреемнику старой, если прото зарегистрирована новая организация, то только к старой или к учредителям