Могу ли я предоставить заверенную выписку о доходах с портала гос услуг?

Здравствуйте.

Мой случай.

Устроился на работу в апреле 2016 года.

На сегодняшний день нахожусь на больничном.

Для компенсации больничного нынешний работодатель просит предоставить справку о зарплате за 2015 год, тк по закону компенсация больничного рассчитывается за последние 2 года.

За 2016 год у работодателя есть данные так как я там работаю, а вот за 2015 год у меня нет справки с прежнего места работы и взять я ее не могу, так как эта компания обанкротилась и ее более не существует. Но во время работы в ней в 2015 году зарплата была "белая" и имеются данные о моих доходах с Пенсионного фонда РФ на сайте ГОСУСЛУГИ.

Вопрос.

Могу ли я предоставить заверенную выписку о доходах с портала Госуслуг за 2015 год в компанию в котрой я сейчас работаю для расчета листка нетрудоспособности? Или же нужна именно справка из компании которой на сегодняшний день не существует?

Спасибо.

, Радик, г. Екатеринбург
Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Лучше обратитесь к работодателю с письменным заявлением, чтобы последний запросил сведения о доходах и взносах в Отделении Пенсионного фонда, которое располагается по месту нахождения предыдущего работодателя.

С уважением!