Может ли гражданка Украины стать на учёт по беременности?
Я гражданка Украины,приехала с Донецка,сейчас нахожусь в Воронеже,подскажите пожалуйста,могу ли я стать на учёт по беременности в местной ЖК?
, Елена, г. Воронеж
Добрый день Елена.
При наличии временного свидетельства или полиса обязательного медицинского страхования граждане Украины имеют право на получение бесплатной медицинской помощи на всей территории РФ в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.
Добрый вечер,Александр,подскажите пожалуйста,где можно взять временное свидетельство и какие документы для этого нужны.Большое спасибо!
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Воронежской области
Информация о порядке получения полисов обязательного медицинского страхования