Как решить вопрос по замене кранов с управляющей компанией?
Здравствуйте! я позвонила в управляющую компанию с просьбой отключить два стояка горячей и холодной воды,чтобы заменить вводные краны в квартире,на что мне был выставлен счёт 750 рублей за один стояк общая сумма составила 1500 тыс.рублей,на данный момент у меня таких денег нет,я попросила внести эту сумму в жировку они отказали,потом я выяснила что по нашему городу совсем другие расценки вот такие
В соответствии с Постановлением администрации ЗАТО города Заречного Пензенской области №2058 от 20.10.2015 года «Об установлении тарифов на услуги, оказываемые МУП ЖСКХ г. Заречного Пензенской области» стоимость услуги по отключению стояка системы холодного или горячего водоснабжения без циркуляции составляет 120 рублей, отключение стояка системы горячего водоснабжения с циркуляцией — 301 рубль.Приехала к ним в офис написала заявление на имя директора упр.комп.в двух экземплярах один им один мне ответа нет,я даже не могу без ответа обратиться в жилищную инспекцию.ещё они сказали что это платная услуга потому что квартира в собственности и это внутри квартирная проблема а не общедомовая.а я думаю что даже замену вводных кранов в квартире это их общедомовая проблема.месяц сидим уже без горячей воды,дети заболели,а они собственники жилья(несовершеннолетние)хочу подать на них в суд т.к. я думаю что по их вине нарушаются права ребёнка.могу ли я подать на них в суд с таким заявлением?они болеют умываться приходится холодной водой,греть воду я им запрещаю,могут обвариться,а я не могу проследить постоянно за ними они отвечают что умывались под хол.водой,вызвала врача лекарств только на двоих 1500 рублей.помогите пожалуйста.sinowomen@gmail.com
Здравствуйте,Олег! Спасибо что ответили на мой вопрос очень Вам благодарна.Вы можете себе представить,что заявление в УП я написала 2 марта сегодня 22 марта ответа до сих пор нет.дети уже заболели у старшей девочки 2-х сторонний гайморит обе кашляют.руки моют постоянно под хол.водой.Олег,если можно ответьте пожал.ещё на один вопрос могу ли я подать на них в суд что по их вене болеют дети?ну я больше не знаю как сформулировать вопрос.заранее спасибо.Да и вообще спасибо.