Как унаследовать дом после смерти матери, без согласия ее сына от первого брака?
Здравствуйте.умерла мать уже давно,прописан в этом доме вместе с ней ,у нее сын от 1брака есть мы не общаемся.могу ли я перевести дом на себя без его согласия?
, Евгений, г. Белово
Владимир Красников
Как унаследовать дом после смерти матери, без согласия ее сына от первого брака? Здравствуйте.умерла мать уже давно, прописан в этом доме вместе с ней, у нее сын от 1брака есть мы не общаемся.могу ли я перевести дом на себя без его согласия?
Евгений
Добрый день!
Если никто не вступал в наследство в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя, тогда срок вступления в наследство пропущен, но поскольку вы прописаны в данной квартире и если платите коммунальные платежи, налоги, то вы можете быть признанным фактически принявшим наследство, для начала обратитесь к нотариусу, если нотариус откажет, тогда можете в суде признать факт принятия наследства.