Правомерно ли требование полной кадастровой стоимости по перераспределению земельного участка?
По перераспределению земельного участка было заплачено 15% от кадастровой стоимости . В силу постановления правительства Пензенской области с нас требуют полную кадастровую стоимость земельного участка .
, Александр, рп. Лунино
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
В силу постановления правительства Пензенской области с нас требуют полную кадастровую стоимость земельного участка.
5. Увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется за плату, размер которой определяется:
1) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в отношении земельных участков, находящихся в федеральной собственности;
2) в порядке, установленном органом государственной власти субъекта
Российской Федерации, в отношении земельных участков, находящихся в
собственности субъекта Российской Федерации, земель или земельных
участков, государственная собственность на которые не разграничена;
3) в порядке, установленном органом местного самоуправления, в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.
Размер платы определяется органом местного самоуправления.
Подскажите пожалуйста, увеличение площади земельного участка уже зафиксировано в Управлении Росреестра?
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна