Законны ли требования коллекторского агенства выплатить долг?

Доброго дня.

Вопрос на избитую тему о кредитах в МФО и коллекторах.

Был взят долг в МФО онлайн, т.е., договора никакого не было. Долг погашен не был.

Есть выписка из договора цессии, из которой следует уступка права требования долга коллекторскому агенству.

Какие возможны негативные последствия в случае игнорирования требований КА?

Есть ли какие-то определенные требования к договору цессии, имею в виду, действительно ли КА имеют право требовать долг?

Спасибо.

, Артём, г. Нарьян-Мар
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Сам договор заключен в электронном виде — Ваше обращение факт перечисления денег.

Негативные последствия от КА думаю известны всем. Требовать долг КА имеет.

Вы можете обратиться напрямую в КА для определения способа возврата долга. Таким образом сохраните и нервы, и время.