Что будет за временное взятие трудовой книжки без ведома директора

Добрый день! Я являюсь отделом кадров в этой организации. Отвечаю я за трудовые книжки. Дело в том, что, пользуясь своим служебными полномочиями я без ведома директора брала трудовую книжку для внесения записи об увольнении по месту совместительства. Что мне теперь делать? Трудовая лежит на месте. Директор заставляет писать объяснительную

, Ольга,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы пишете: "Я являюсь отделом кадров в этой организации. Отвечаю я за трудовые книжки. Дело в том, что, пользуясь своим служебными полномочиями я без ведома директора брала трудовую книжку для внесения записи об увольнении по месту совместительства. Что мне теперь делать? Трудовая лежит на месте. Директор заставляет писать объяснительную".

Что будет? — ничего не будет, кроме, возможно, дисциплинарного взыскания (замечание, выговор), если Вы от имени организации, где работаете, никаких записей в свою пользу не написали. Напишите объяснительную так, как было на самом деле, и на этом все разбирательство и закончится.