Возможно ли начисление квартплаты за уже оплаченный период?
Добрый день! С момента заселения в квартиру прошло более года? показания по счетчикам не подавались. В январе 2017 года впервые подавались показания. После подачи показаний (первых) управляющая компания сделала перерасчет и начислила нам кварплату за весь предидущий период . Имеет ли она на это право; если нами ранее производилась плата по средним показаниям? Так же нам сказали, что в их программе ранее не отображалась плата за счетчик на кухне (отображался только счетчик в ванной), поэтому в квитанцию на оплату они добавили сумму за кухню. Хотя по факту , счетчик есть, он зарегистрирован контролером, стоит пломба. Правильно ди это? Счет за 2 месяца составил 80 000 рублей. Помогите пожалуйста разобраться.
Олеся, чтобы разобраться в начислениях за Вашу квартиру, выложите квитанции и расчет, который Вам предоставила УК. Только тогда можно дать более предметную консультацию.
Правильно ли я Вас поняла: мне необходимо составить письменное обращение с просьбой предоставить разьяснение о том как производился перерасчет?