ИП сдача имущества в найм и ККТ,применение мной ККТ с 2018 года,надо-ли и можно-ли это обойти если надо применять кассы-онлайн
Я ИП сдаю в найм свою квартиру,плачу налог 6% как ИП на УСН, выписываю нанимателю на полученные деньги Бланк Строгой отчётносит и приходный кассовый ордер.Всё устраивает ,но с 2018 года вводятся онлайн-кассы для всех кто оказывает услуги населению.
Вопрос:обязана ли я тоже покупать эту он лайнер кассу и нести расходы по её содержанию,разъясните можно-ли мне это обойти или выгоднее будет закрыть ИП доходы то только от этого и небольшие.
Господа юристы,мне интересно а почему никто из вас не написал мне про Статья 2. Особенности применения контрольно-кассовой техники
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ) а именно
2. Организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг:
.........сдача индивидуальным предпринимателем в аренду (наем) жилых помещений, принадлежащих этому индивидуальному предпринимателю на праве собственности.
Ведь это конкретно о моей деятельности!!Получается я вообще не должна заводить он лайнер кассу или я не права?
Жду Ваших разъяснений,консультация оплачена!
Ваш вопрос в разделе бесплатных.