Можно ли получить отдельное жилье с доплатой при расселении?

Добрый день. Подскажите пожалуйста , мы приватизировали однокомнатную квартиру 30 кв.м. по 1\3 на мужа , нашего несовершеннолетнего ребенка и свекровь. Через год разошлись. по решению суда ребенок проживает со мной. Проживать в однокомнатной квартире мы с ребенком не можем.Квартира в пятиэтажке. На что мы с ребенком можем рассчитывать при расселении? Можно ли получить отдельное жилье для нас с ребенком, пусть даже с моей доплатой?

, Мила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При сносе домиа дают равноценную квартиру по количеству комнат на всех. Улучшают жилищные условия только очередникам. Встречала случаи когда вместо одшнушки с доплатой дают двушку. Но вот чтобы дали две отдельно не встречала. По закону это не положено.