Юрист затягивает процесс оформления кадастрового паспорта и выписки из ЕГРП, как вернуть назад деньги?

Здравствуйте! Живу в Крыму, имею дом, есть документы, права собственности (украинские, в документах о купли и продаже участка и самого дома. Я тогда выкупила участок и дом у соседей, это было до референдума). Но мне нужен был кадастровый паспорт на дом, поэтому я обратилась к юристу, попросила помочь в оформлении кадастрового паспорта и выписку из ЕГРП. Прошло полгода, юрист до сих пор тянет, не показывает мне никакие документы, даже копии. (имеются разговор на диктофоне, переписки в соц.сети вконтакте, квитанция об оплате). Конечно, он воспользовался тем, что нет письменного договора (об этом не знала). Как мне быть? Как заставить вернуть деньги? Может мне нужно писать в прокуратуру? С уважением.

P.S. Не звонить.

, Инна, г. Нарьян-Мар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Конечно, он воспользовался тем, что нет письменного договора (об этом не знала). Как мне быть? Как заставить вернуть деньги? Может мне нужно писать в прокуратуру? С уважением.

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-подавайте письменную претензию в соответствии с ФЗ о ЗПП и ГК РФ на расторжение договора и возврата уплаченной ему суммы. Если требование не удовлетворит — то готовьте иск в суд. Какую сумму Вы ему уплатили?

Инна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Нет письменного договора, имею ли я право вернуть сумму? 16 тыс рублей. Я доверенность на него оформляла, чтобы он мне делал кадастровый паспорт и выписку из ЕГРП. А вообще как процедура проходит?

Инна

Если добровольно возвращать не будет то только через подачу иска в суд. Для начала подготовьте и подайте ему письменную претензию.