Улучшит ли дело для обвиняемого то, что он назовет покупателя при проверочной закупке наркотиков?

Здравствуйте. Мужу провели проверочную закупку наркотиков. В качестве покупателя был знакомый мужа, который сам настойчиво просил продать наркотик. В милиции мужу предъявили фотографии с места той продажи. На фото не видно лица покупателя, но муж узнал его. В деле тот покупатель значится как аноним. Адвокат говорит, что возможно покупателя и вызовут в суд, но он будет за стеной и ему будет велено говорить лишь то, что выгодно для следствия. Есть ли возможность мужу официально заявить кто был покупателем и вызвать покупателя на допрос? Хоть конечно сам факт продажи и останется, но от покупателя нужны признания, что тот сам названивал мужу за продажу. Конечно понятно, что того покупателя заставили быть закупщиком в том деле. Как я читала в интернете, что при проведении проверочной закупки инициатором продажи должен быть покупатель.

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Продавец должен быть инициатором сбыта точнее сказать. Вам же отвечали, сделайте запрос в компанию оператор связи, если звонил постоянно покупатель, можно мотивировать, что инициативу проявлял он, и задать соответствующие вопросы.

Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

запрос должен делать адвокат? Я интересуюсь может ли покупатель стать не анонимным, если муж скажет, что узнал его?

Если будет доказано по телефонным звонкам, что звонил покупатель, то как это отразится на деле, заведенным на мужа? Его же все равно будут судить за сбыт?

исходя из того, что вы пишете, мне не совсем понятно в чём смысл секретного статуса покупателя, муж так и так знает кто купил