Что грозит мне за неуплату налога на доход физ лиц?
Добрый вечер! Получено письмо счастья от банке, в котором мною был взят кредит и частично погашен досрочно. Содержание письма таково: ".... банк сообщает о получении Вами налогооблагаемого дохода в размере 1113руб. 71коп. в связи с возникновением материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование кредитными средствами, и о невозможности удержать исчисленную сумму налога на доходы физических лиц в размере 389руб. Обращаем Ваше внимание на необходимость своевременного и самостоятельного предоставления в налоговый орган по месту Вашего учета налоговой декларации в отношении суммы доходов, по которым не был удержан НДФЛ, а также самостоятельной уплаты налога на доходы физических лиц в срок не позднее 15 июля 2017г... "
Вопросы по данному письму:
Что произойдёт после 15 июля, в случае неуплаты налога?
Подаёт ли банк сведения в налоговую, может они там и не знают про мой "доход" за выплаченный кредит?
Может мне пришлют письмо по этому налогу, как, например, присылают транспортный налог?
Налоговый орган по месту учета - это по месту постоянной регистрации? А в другом городе России можно подать декларацию?
Какие документы к декларации необходимы?