Как суд расценит ситуацию с нарушением правил остановки перед пешеходным переходом?

Как суд расценит ситуацию с нарушением правил остановки перед пешеходным переходом, если в протоколе указано, что я с решением не согласен, в протоколе не записаны свидетели, а также сотрудниками ДПС не предоставлена видеозапись и не проведены замеры с места нарушения?

, Винер, г. Уфа
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

То, что нет свидетелй, не на пользу инспекторам, а в остальном они сами оценивают расстояния и замеры для этого ненужны.

Факт того, что пешеход не остановился, можно вменить лишь пешеходу, но не является оправдывающим при привлечении водителя к административной ответственности за непредоставления преимущества пешеходу, когда такое должно было предоставлено.

Поэтому, Вы можете отрицать вообще пешехода (без свидетелей, это может и пройти).

С уважением, Райнхард.