Сохранение медицинского стажа при переходе из коммерческой скорой в государственную
Здравствуйте.Я фельдшер скорой помощи,работал в течении 5 лет на государственной скорой помощи,затем уволился и в течении года работал официально на коммерческих скорых.Вернувшись на государственную скорую через год мне не засчитали стаж на коммерческой скорой и непрерывный стаж прервался. Я потерял так называемый колесный стаж 80%.Подскажите правомерно ли это?
Вадим.
Важным моментом является предусмотрено ли учреждение номенклатурой. Порядок исчисления стажа непрерывной работы, дающего право на получение стимулирующей выплаты за продолжительность непрерывной работы в учреждениях государственной системы…
Приложение 2к приказу Департаментаздравоохранения города Москвыот 9 июня 2012 года N 531(В редакции, введенной вдействие приказом Департаментаздравоохранения города Москвыот 26 декабря 2016 года N 1033. -См. предыдущую редакцию)
Порядок исчисления стажа непрерывной работы, дающего право на получение стимулирующей выплаты за продолжительность непрерывной работы в учреждениях государственной системы здравоохранения
8. В стаж работы не засчитывается и прерывает его: время работы в учреждениях, организациях и предприятиях, не предусмотренных номенклатурой учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, за исключением учреждений, организаций и предприятий, упомянутых в настоящем Порядке.