Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как прекратить исковое дело, если у истца нет доказательств, но суд принял иск к рассмотрению?
Если истец подал иск по гражданскому делу, но не предоставил ни одного доказательства. А суд принял дело к рассмотрению. Как вообще такое -иск без доказательств, т.е. истец ссылается но доказательств нет.
Можно иск как-то завернуть и всех поставить на место? А то совсем обнаглели на ровном месте напридумал, а судья еще приняла к рассмотрению. Помимо ст.56 есть еще что-то?
Здравствуйте, в возражениях на иск так и пишите что истцом не представлено ни одно доказательство в подтверждении своих доводов, указанных в исковом, судья не может не принять исковое заявление, в данном случае, но может отказать в полном объеме в иске если доказательств истец не представит, а если даже что-то и представит то просить суд отнестись критически к данным доказательствам, как необоснованные.
подала иск по сроку давности на дом где проживою 22 года дом семейный я являюсь внучкой дедушки и бабушки этого дома они умерли 2 декабря 2025 года состоялся суд все доказательства были в суде предоставлены что я там проживала суд принял решения в мою пользу что я могу являться полноправным владельцем этого тдома решения суда в письменном виде я получила на руки но администрация города подала аппеляционную жалобу в краевой суд к вам вопрос есть ли шанс в мою пользу и сколько по времени краевой суд может рассматривать эту жалобу?
, вопрос №4850269, Ольга, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, произошла такая ситуация: я работаю менеджером пункта выдачи заказов вайлдберриз. Мы никак не защищены абсолютно от всего, включая штрафы, которые сыпятся на нас как из рога изобилия. Ближе к делу, клиентка и её подружка получили свой заказ в 9 позиций (всё не самая дешёвая одежда, шуба и обувь) и ушли с ним сразу в примерочную, мой коллега предупредил их, сказав, чтобы они проверяли ВЕСЬ заказ под камерой. Одна из женщин начала неохотно и бегло проверять самые незначительные товары - шапки, топик и рубашку, в этот момент к нам одновременно начали приходить человек 5, с огромными заказами, а также на соседний пвз яндекс маркет (там мы тоже работаем, поскольку один склад с вб и нет сотрудников на ту точку). Когда народ немножко убавился я заметила, что те две женщины слишком быстро ушли обратно в примерочную, посмотрев по камерам я увидела, что проверены были всего 4 товара из 9, не были проверены самые дорогие, которые отдали в возврат и там я обнаружила брак. Мне не очень хочется получить штраф около 8 тысяч, а то и больше, поэтому я сказала клиентам, что они не всё проверили под камерами, а значит я не могу принять эти товары для возврата. Естественно они начали возмущаться, сказали, что могут просто развернуться и уйти, потому что оплачивать эти товары и брать их они не собираются. В итоге они сдали в возврат все 9 позиций и ушли, а я останусь со штрафами, которые не могу оспорить, ведь нет доказательств. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4849171, Алина, г. Железнодорожный
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.