Кто виноват в неуплате, если не меняют электросчетчик?
Вправе ли энергокомпания начислять пени если за свет предоставляю показания счетчика,а принимать их отказываются из-за того,что счетчик надо менять. Заявление на установку нового счетчика написано два месяца назад, но так никто и не пришел, чтобы поменять на новый счетчик(телефон для связи оставлен в заявлении, каждый день кто-нибудь да дома дожидается, но никто не позвонил ни по телефону ни в квартиру).электросчетчик новый приобретен и ждет установки. К кому предъявлять претензию и вправе ли с меня взыскивать по нормативу или сверхнормы штрафами?
Заявление написано в управляющую компанию, чтобы те направили квалифицированного специалиста. Счетчик могу заменить и сам, но потом будет слишком много извиняюсь вони не дай бог где что случится будут списывать все погрешности на самодеятельного, поэтому заявка подана официально в УК. Где оно принято и где обещали на следующей неделе заменить. Но прошло уже более двух месяцев.
За электроэнергию ХОЧУ заплатить - но в приеме платежей и приеме показаний счетчиков отказывают. А потом накопится неимоверный долг с кого будут требовать оплату - понятное дело с крайнего, с того кто хочет заплатить, а не копить долги и это неоспоримо в данной ситуации?. Так кто будет виноват в неуплате? Что же мне с улицы первого попавшегося электрика брать на замену счетчика? Я знаю, что на мне обязанность заменить вот я и действую - отсюда и делайте вывод.