Наказуемо ли преследование в социальных сетях, если не было угроз?
Здравствуйте, моей подруге все время пишет 1 человек и хочет с ней встретиться, она блокировала его во всех соц. сетях, но он находит пути обхода, можно ли это считать преследованием, с учетом того, что никакого рода угроз не было?
, Максим, г. Москва
Алексей Поляков
Нет, за то, что какой-то человек испытывает симпатию к вашей подруге, привлечь к уголовной ответственности нельзя.