Как переоформить доли участка земли и строящийся дом, для уменьшения расходов при наследовании?
Добрый день!
Моей маме и ее родной сестре принадлежит по 1/6 от земельного участка. Обе владеют долями по договору дарения более 5 лет. Мамина сестра отдает 1/6 моей матери. Вопросы:
1 .какие документы нужны для оформления договора дарения?
2. На участке хотим построить дом. Что будет экономически более выгодным: оформить дарственную на мою маму и далее строить и регистрировать дом на нее, но в этом случае при переходе собственности по праву наследоаания на меня - на дочь, я буду платить налог и за землю и за построенный дом. Или выгоднее сразу сделать 2 дарственные на меня - от мамы и ее родной сестры. В этом случае не нужно будет платить налог при получении наследства. Как лучше поступить?