Могу ли я подать заявление в полицию, если одноклассник бьет меня без причины?

Скажите,могу ли я подать заявление в полицию,если меня один из однокласников ударил несколько раз и без причины?

, Вадим, г. Хабаровск
Ирина Башарова
Юрист, г. Уфа

на вашем месте я бы рассказала о данном инциденте родителям. они же в свою очередь обратятся к завучу либо директору. вызовут этого мальчика, его родителей. и я думаю, вопрос решится. для обращения в полицию, необходимо снять побои в медучереждении…