Как можно быстрее снять ограничения на продажу ТС?

Добрый день! Судебные приставы наложили ограничение на продажу автомобиля, т к на владельце висел штраф в Роспотребнадзор. Штраф давно погашён, имеются все документы о погашении, но сотрудники Роспотребнадзора по какой то причине, скорее по своей халатности, не задокументировали оплату. Мы обсудили эту проблему с ними, ошибку признали. Т. к. мы работаем, а пристава застать на месте и дозвониться ему просто невозможно, отправили на его эл адрес сканы документов об оплате штрафа. Ответа не последовало, машина на ограничении, покупатель машины волнуется, а мы и того более. Какие действия нам предпринять? Какое время занимает снятие запрета на продажу? Заранее благодарна за ответ.

, Оксана, г. Мытищи
Анна Картапольцева
Юрист, г. Белгород

Если документы отправили по почте, то все зависит от доставки документов. Приставы могут вам дать нарочно снятие ограничения и после этого в Мототрере вам скажут как быстро он сниметься. Обычно около часа

Мария Чуприна
Юрист, г. Омск

Вам нужно обратиться к приставу в приёмное время, когда он обязан быть на месте. Представиться, предъявить квитанцию об уплате штрафа и получить постановление о снятии ареста (ограничения) на транспортное средство. Оригинал этого документа вы предъявляете в орган МОГИБДД.