Разрешена ли продажа протеиновых батончиков лицам, не достигшим 18 лет?
На днях хотел купить протеиновый батончик мне кассир сказал что будто бы до 18 лет запрещена продажа, и сказала о том что им пришло постановление о запрете продажи до 18, я попросил предоставить мне документ о том что действительно продажа запрещена, в итоге они ходили минут 20 потом сказали что оно потерялось но оно есть
Здравствуйте, Даниил!
На сегодняшний день в российском законодательстве нет прямых ограничений или запретов на продажу продукции, содержащей протеин.
Но есть четкие рекомендации на всех этикетках протеиновых продуктов, и их нужно придерживаться.
Если в маркировке (на этикетке) товара отсутствует информация о возрастном ограничении, то продавецне вправе не продать Вам такой товар.
Действия продавца можно обжаловать его руководителю либо обратиться с жалобой в территориальное подразделение Роспотребнадзора.
Желаю удачи!