О встречном исковом заявлении
Здравствуйте! Я просто знакомая Уткина Александра Ивановича, который зарегистрирован и проживает по адресу: г.Санкт-Петербург, пр.Художников, д.2, кв.190. В июле 2013 года А.И. сломал ногу, но операцию по квоте обещают сделать в июне 2017 года. Все это время А.И. находится в лежачем положении: он даже сидеть не может. За ним ухаживают работники СОБЕС. Жена от него ушла 7 лет назад, но они не разведены. Квартиру они покупали совместно, находясь в браке. И Вдруг жена объявилась, хочет признать его через суд недееспособным. Но это не так!! Просто жена хочет его сдать в Дом Инвалидов, а за собой полностью оставить квартиру. Приходила вместе со своим племянником, взломали входные замки в квартиру и ушли. А.И. вызвал полицию, чтобы зафиксировать это "маленькое" преступление.
Суд назначен на 06 апреля 2017 года. Конечно, А.И. не может присутствовать на суде. Приходила одна женщина из Органа Опеки, она сказала, что не будет свидетельствовать против А.И., но кто его знает?
Наверное, надо составить встречное исковое заявление, чтобы как-то пресечь такое хулиганство?
Я пишу к Вам обращение со слов самого А.И. и работника СОБЕС, которая с возмущением наблюдала эту сцену!! А замок новый так и не вставили! Вопрос обычный: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Помогите, пожалуйста. С уважением, Тутуева Вера Матвеевна, тел.89119545808.
Тел. А.И.Уткина: 89818440643
Вера Матвеевна, здравствуйте!
Вы правы, нужно подготовить возражение на иск о признании недееспособным. Также, Александр Иванович может нанять юриста или доверить защиту своих прав в этом процессе иным лицам. Ведь, вопрос не только об имуществе, но и о судьбе человека.
С уважением, Арина