Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Каким образом происходит процесс выплат компенсаций учителям на селе?
Здравствуйте!У меня такая ситуация.Я работаю учителем в сельской школе.Соответственно согласно законодательству РФ я имею право получать компенсационные выплаты на оплату ЖКХ.У меня семья состоит из 4 человек и мне говорят,что компенсацию вы будете получать всего лишь четвертую часть (например за газ я заплатил 1100 руб и мне говорят,что компенсируют только 25%),так как льгота предоставляется на одного человека.Как быть в такой ситуации?
ФЗ № 273 в ст. 47 закона «Об образовании» 8. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.Источник: zakonobobrazovanii.ru/glava-5/statya-47 На основании вышеизложенного, размер устанавливают местные органы власти, что нужно уточнять относительно Вашего региона. Данные моменты должны быть прописаны в Вашем трудовом договоре или в Уставе коллективном договоре вашего учебного заведения.
1
0
1
0
Максим
Клиент, г. Самара
Это в Самарской области. Мне интересно,не подскажете ли,пожалуйста, прописано ли такое в законе,что из семьи только льгота на одного распространяется?
Получается,что моя семья состоит из 4 человек и только 25% получаю от всей оплаты за отопление,так как льгота только на меня одного идёт.
Максим, нашла я ответ на Ваш вопрос, компенсация услуг жкх положена на всех членов семьи: детей; мужа или жену; родителей; нетрудоспособных родственников; других членов семьи, проживающих вместе с сельским педагогом. Законодательством предусмотрена скидка на оплату коммунальных услуг в размере 100% преподавателям, работающим в сельской местности.
Коммунальные услуги, на которые распространяются льготы:
Электроэнергия; жидкое или твердое топливо с учетом стоимости доставки; централизованное отопление; оборудованное водоснабжение.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Живу в областном центре, прописана одна в квартире матери, мать там не прописпна и не проживает. Работаю учителем в сельской школе, езжу туда и обратно. В выплате на газ, свет, как сельскому учителю, отказали, так как не являюсь собственником квартиры, в которой проживаю и прописана. Бухгалтерия права?
, вопрос №4775421, Арсений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Наше СНТ находится в окружении других СНТ, одно из которых оформило единственную ведущую к нам дорогу в частную собственность. Теперь на этой дороге пытаются установить шлагбаум и брать с нас плату за проезд и содержание этой дороги. Каким образом нам добиться установления обременения на эту дорогу на предмет обеспечения нам беспрепятственного и бесплатного проезда к своей частной собственности?
, вопрос №4774752, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Такая ситуация происходит: работаю на АЭС, в компании ТрестРоссэм, в арабской республике Египет (АРЕ филиал)
Работаем по графику 4.5/1.5 месяца, не вахта! Официально трудоустроен в данный филиал.
Отработал 4.5 месяца, как положено!
Организация не покупает авиабилет до дома, так как нет денег на покупку билетов!
Предлагает фирма два варианта: покупать билет за свой счет, но тогда вернут не полную стоимость билета, будет удержан местный налог в 26% от стоимости билета!
Второй вариант: сидеть в АРЕ, и ждать, когда фирма купит билет! При этом работать больше будет нельзя! Мол сидите бесплатно, и ждите, когда купят билет!
Возникают следующие вопросы:
Имеет ли право организация задерживать работника на месте работы и не отправить его домой в положенный срок? Если работник не может улететь домой по вине работодателя, и ему нужно сидеть бесплатно!
Так же имеет ли право работодатель возвращать компенсацию авиабилетов не в полном объеме? В данном случае удержание местного налога в 26%
И в какой срок организация обязуется компенсировать средства за авиабилеты, если сотрудник покупал их за свой счет?
, вопрос №4774209, Димитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это в Самарской области. Мне интересно,не подскажете ли,пожалуйста, прописано ли такое в законе,что из семьи только льгота на одного распространяется?
Получается,что моя семья состоит из 4 человек и только 25% получаю от всей оплаты за отопление,так как льгота только на меня одного идёт.
С уважением Максим,спасибо!
Максим, нашла я ответ на Ваш вопрос, компенсация услуг жкх положена на всех членов семьи: детей; мужа или жену; родителей; нетрудоспособных родственников; других членов семьи, проживающих вместе с сельским педагогом. Законодательством предусмотрена скидка на оплату коммунальных услуг в размере 100% преподавателям, работающим в сельской местности.
Коммунальные услуги, на которые распространяются льготы:
Электроэнергия; жидкое или твердое топливо с учетом стоимости доставки; централизованное отопление; оборудованное водоснабжение.